вторник, 23 сентября 2014 г.

Печенье 'Розы'


Сегодня я хочу поделиться с вами ещё одним замечательным рецептом моей бабушки, который она мне передала по наследству.

Это печенье особенно понравится женщинам и неимоверно украсит ваш праздничный стол, ведь все женщины любят цветы и ничто так не украшает стол как букет, особенно если он вкусный и его можно есть!

Сегодня мы будем готовить печенье которое так и называется "розы".

Для этого рецепта нам понадобятся совсем нехитрые составляющие:
четыре яйца, сахар свекловичный или тростниковый, мука пшеничная и ваниль для аромата.

Сначала мы разбиваем яйца в глубокую посуду и взбиваем их. Добавляем туда муку, сахар и ваниль. Далее замешиваем жиденькое тесто. После того как тесто готово приступаем собственно к самой выпечке.

Смазываем духовочный лист растительный маслом. Черпаем тесто маленькой ложечкой и выливаем на лист, небольшими кусочками оставляя между нимим промежутки.
Тесто немножко растечется и после того как он запечется это и будут лепесточки наших роз. Отправляем будущие лепесточки в духовку предварительно разогретую. Печем до запекания.

Далее, важно! Пока лепесточки горячие, лепим из них розочки.

Всё! Букет вкусных красивых роз готов!
Как известно со своими пряниками и самоварами в Тулу ехать бесмысленно, как и со своей второй половинкой, потому что теперь в этом городе есть свои знакомства без регистрации в Туле поэтому новую вторую половинку для серьёзных отношений можно найти прямо там на месте, а не тащить за собой старую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий